Le personnel scolaire

Administration

Mme Paulette LeBlanc - Directrice
pxleblanc@edu.pe.ca

Mme Dominique Morency - Directrice adjointe
dcmorency@edu.pe.ca

Mme Ruth Arsenault - Adjointe administrative
rutharsenault@edu.pe.ca

Mme Linda Arsenault - Adjointe Administrative
lmaryarsenault@edu.pe.ca

Conseiller en orientation

M. Eric Morency
epmorency@edu.pe.ca

Mentor en littératie

Mme Annie Jolicoeur
ajjolicoeur@edu.pe.ca

Élémentaire

Mme Lucy Ryan - Maternelle
lfryan@edu.pe.ca

Mme Stephanie Gallant - 1re année
sygallant@edu.pe.ca

Mme Manon Leclair - 2e année
myleclair@edu.pe.ca

Mme Line Arsenault - 3e année
lrarsenault@edu.pe.ca

Mme Natalie Gallant - 4e année
natgallant@edu.pe.ca

Mme Maude Bertrand - 5e année
mbertrand@edu.pe.ca

Mme Marise Gallant - 6e année
migallant@edu.pe.ca

Intermédiaire

Mme Denise Millette-Caissie
dmmillette@edu.pe.ca

Mme Nathalie Thompson
nthompson@edu.pe.ca

M. Ghislain Sonier
gxsonier@edu.pe.ca

Secondaire

M. John Arsenault - 10e
johnarsenault@edu.pe.ca

M. Marcel Caissie - 11e
mjcaissie@edu.pe.ca

Mme Nathalie LeBlanc - 12e
naleblanc@edu.pe.ca

Mme Claudine Blaquière
cmblaquiere@edu.pe.ca

Mme Dominique Morency
dcmorency@edu.pe.ca

Éducation physique

M. Jason Arsenault - 6e à 12e année
jxarsenault@edu.pe.ca

Mme Brittany Arsenault  - maternelle à 5e année
bxarsenault@edu.pe.ca

Musique

M. Chuck Arsenault
czarsenault@edu.pe.ca

Assistantes en éducation

Mme Monique Arsenault
myarsenault@edu.pe.ca

M. Stéphane Bouchard
sxbouchard@edu.pe.ca

Mme Bernice Arsenault
bmarsenault@edu.pe.ca

Mme Monique Hardy
mchardy@edu.pe.ca

Mme Debbie Montgomery
damontgomery@edu.pe.ca

Travailleurs et travailleuses jeunesses

Mme Katrina Rayner
kxpelletierrayner@edu.pe.ca

M. Charles Bernard
cxbernard@edu.pe.ca

Francisation

Mme Brittany Arsenault  - maternelle à 5e année
bxarsenault@edu.pe.ca

Monitrice de français

Mme Juliette Arsenault
juxarsenault@edu.pe.ca

Enseignant.es de ressource

Mme Chrystel Arsenault
clarsenault@edu.pe.ca

Mme Velma Durant
vxdurant@edu.pe.ca

Mme Krista Gallant
kmxgallant@edu.pe.ca

M. John Arsenault
johnarsenault@edu.pe.ca

Mme Claudine Blaquière
cmblaquiere@edu.pe.ca

Concierges

M. Éric Richard
errichard@edu.pe.ca

Mme Paulette Gallant
psgallant@edu.pe.ca

M. Wayne Robichaud
warobichaud@edu.pe.ca

M. Leonard Arsenault

M. Gabriel Arsenault

Mme Giselle Corkum

Bibliothèque

Mme Colette Gallant
colettegallant@gov.pe.ca

Cafétéria

Mme Léona Gallant

Mme. Diane Doucet

Chauffeurs d'autobus

M. Ulric Gallant

M. Vincent Gallant

M. Eldon Arsensult

Mme Monique Barriault

M. Louis Arsenault