Le personnel scolaire

Administration

Mme Dominique Morency - Directrice
dcmorency@edu.pe.ca

M. Ghislain Sonier - Directeur adjoint
gxsonier@edu.pe.ca

Mme Ruth Arsenault - Adjointe administrative
rutharsenault@edu.pe.ca

Conseillère en orientation

Mme Murielle Joshua
mjoshua@edu.pe.ca

Conseillère en counselling

Mme Leigh Ann Jones
ljones@edu.pe.ca

Mentor en littératie

Mme Annie Jolicoeur
ajjolicoeur@edu.pe.ca

Élémentaire

Mme Lucy Ryan - Maternelle
lfryan@edu.pe.ca

Mme Stephanie Gallant - 1re année
sygallant@edu.pe.ca

Mme Natalie Gallant - 2e année
natgallant@edu.pe.ca

Mme Line Arsenault - 3e année
lrarsenault@edu.pe.ca

Mme Bobby Joe Morrison - 4e année
bmorrison@edu.pe.ca

Mme Emily Arsenault - 5e année
emilyarsenault@edu.pe.ca

Mme Marise Gallant - 6e année
migallant@edu.pe.ca

Intermédiaire

Mme Denise Millette-Caissie
dmmillette@edu.pe.ca

Mme Léonie Arsenault
larsenault@edu.pe.ca

Mme Mélodie Mercier
mmmmercier@edu.pe.ca

Secondaire

M. John Arsenault
johnarsenault@edu.pe.ca

Mme Claudine Blaquière - 10e
cmblaquiere@edu.pe.ca

M. Marcel Caissie - 11e
mjcaissie@edu.pe.ca

Mme Nathalie LeBlanc - 12e
naleblanc@edu.pe.ca

M. Ghislain Sonier
gxsonier@edu.pe.ca

Éducation physique

M. Jason Arsenault - 7e à 12e année
jxarsenault@edu.pe.ca

Mme Brittany Arsenault  - maternelle à 6e année
bxarsenault@edu.pe.ca

Musique

M. Chuck Arsenault
czarsenault@edu.pe.ca

Assistantes en éducation

Mme Juliette Arsenault
juxarsenault@edu.pe.ca

Mme Monique Hardy
mchardy@edu.pe.ca

Mme Debbie Montgomery
damontgomery@edu.pe.ca

Mme Francine Arsenault
farsenault@edu.pe.ca

Travailleuse et travailleur jeunesses

Mme Katrina Raynor
kxraynor@edu.pe.ca

M. Charles Bernard
cxbernard@edu.pe.ca

Francisation et IPLÉ

Mme Manon Leclair  - maternelle à 5e année
myleclair@edu.pe.ca

Monitrices de français

Mme Sandy Gallant
samgallant@edu.pe.ca

Mme Janine Gallant
jangallant@edu.pe.ca

Enseignantes de ressource

Mme Chrystel Arsenault - maternelle à 6e
clarsenault@edu.pe.ca

Mme Mélodie Mercier - 7e à 12et
mmmmercier@edu.pe.ca

Concierges

M. Éric Richard
errichard@edu.pe.ca

Mme Paulette Gallant
psgallant@edu.pe.ca

M. Wayne Robichaud
warobichaud@edu.pe.ca

Mme Melissa Arsenault
melissamarsenault@edu.pe.ca

Mme Giselle Corkum
glcorkum@edu.pe.ca

Bibliothèque

Mme Colette Gallant
colettegallant@ihis.org

Cafétéria

Mme Léona Gallant
cafeteriaEE2021@gmail.com

Mme Diane Doucet

Chauffeurs d'autobus

M. Ulric Gallant

M. Vincent Gallant

M. Eldon Arsensult

Mme Monique Barriault

M. Mathieu Gallant